Безумный Макс возвращается!

Более 30 лет прошло, после того как Мел Гибсон в фильме Безумный Макс рассекал дороги Австралии на черном Ford Falcon XB GT351 Interceptor 1974 года выпуска. И вот спустя столько лет местное подразделение Форда в Австралии в партнерстве с журналом Top Gear Австралия, представили новый концепт перехватчика в двух версиях, с рабочим названием «Mad Max 4: Fury Road», хотя в новом продолжении франшизы будут снимать другой автомобиль.

По слова Крис Свенсон, директора по дизайну Ford Australia, вся его команда была очень рада принять участие в этом проекте, даже те, кто слишком молод, чтобы помнить первый фильм про Безумного Макса.
Под руководством Тодда Виллинга, главного конструктора легковых автомобилей, команда создала несколько вариантов концепта, в которых постарались воздать дань оригинальному стилю ВР Interceptor. Из них два были выбраны для апрельского номера журнала, в котором читателям предложено проголосовать за понравившийся дизайн Ford’a. Макет победителя будет представлен уже в конце этого года.
Полный каталог оригинальных автозапчастей для иномарок от производителя, своевременная доставка запчастей в любую точку России.