Ford провел фейслифтинг Mondeo

Компания Ford распространила фотографии Mondeo 2011 модельного года, премьера которого состоится в рамках Московского автосалона, который откроет свои двери в августе текущего года. Внешне обновленный Ford Mondeo отличается от прежнего новым передним бампером с ходовыми огнями и воздухозаборником новой формы, так же изменена радиаторная решетка. Задняя оптика автомобиля претерпела редизайн. В салоне новая центральная и потолочная консоль со штурманским светом на светодиодах, а так же новый дизайн отделки дверей. Слух водителя и пассажиров будет ласкать аудиосистема «премиум» мощностью 265W. Mondeo 2011 года обзаведется системой контроля за соблюдением рядности движения, система, следящая за адекватностью поведения человека за рулем и «умный свет».
Под капотом пропишется новейший турбированный бензиновый двигатель линейки EcoBoost с рабочим объемом 2.0L мощностью 240 л.c., помимо этого будет предложен дефорсированный вариант с 203 л.c. Дизельные моторы Duratorq TDCi подвергнутся модернизации. Так мотор 2.2L имеет мощность 200 лошадиных сил, а 2,0-литровый вариант будет доступен в трех вариантах мощности 115/140/163 л.c. В паре с моторами EcoBoost будет работать 6cт. роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями — PowerShift, которая так же будет доступна для дизельных версий в качестве опции.
Начало продаж нового Ford Mondeo в Европе — сентябрь 2010 года. Дата появления обновленных машин в России пока не объявлена. Напомню, что сборка автомобилей текущего поколения ведется на заводе Ford расположенного во Всеволожске, там же собирают модельный ряд Focus.
Профессиональный тюнинг авто для иномарок и отечественных автомобилей. Большой ассортимент товаров для тюнинга Вашей машины.



